Игорь Бутман ожидает на юбилейном Sochi Jazz Festival много музыкантов и зрителей

30.07.2019

Известные российские и зарубежные артисты станут участниками X Sochi Jazz Festival, который пройдет в Сочи с 1 по 4 августа. Об этом ТАСС рассказал народный артист России, президент Sochi Jazz Festival Игорь Бутман.  

«Много наших друзей приедут в этот раз, потому что это будет десятый юбилейный фестиваль. Приедут люди, которых мы очень любим и ценим их творчество. Это группа Spyro Gyra, вокалистка Джейн Монхайт, певец Аллан Харрис, Государственный джаз-оркестр Армении, и мы выступим с оркестром и квинтетом - малым составом, где играют великолепные молодые солисты, включая пианиста и вокалиста Олега Аккуратова. Приедут и наши музыканты - гости из Саранска, Вологды, Новороссийска, и мы вместе будем играть на Площади Флага. Так что у нас мощная программа, мы едем с большими ожиданиями, ждем много гостей, ждем поклонников джаза, которые специально приезжают в Сочи именно на наш фестиваль», - сказал Бутман. 

По традиции фестиваль стартует с джазового парада музыкантов по центральным улицам города, также в программе выступления под открытым небом. Концерты участников пройдут в парке науки и искусства «Сириус», Зимнем театре и концертном зале «Фестивальном».