Молодая мать пыталась продать своего грудного ребёнка за 22 тыс рублей

04.02.2014

В Волгоградской области пресечена попытка продажи младенца.

Как сообщили ИА REGNUM во вторник в пресс-службе следственного управления СКР по региону, в совершении преступления подозреваются двое жителей города Волжского — 21-летняя женщина и 37-летний мужчина.
По данным следствия, в середине декабря 2013 года молодая женщина, придя на местный рынок за зарядным устройством, в разговоре с продавцом пожаловалась на судьбу, рассказав, что находится на последних сроках беременности, однако денег на содержание ребенка у неё нет. Коммерсант предложил женщине за 22 тыс рублей купить ее еще не родившегося на тот момент ребенка. 30 декабря 2013 года, спустя четыре дня после родов, женщина отдала торговцу младенца, получив взамен обещанные ей деньги.
Сейчас ребёнок находится в одном из лечебных учреждений Волжского. Его мать задержана и находится под подпиской о невыезде.
Уголовное дело возбуждено по статье «торговля людьми», которая предусматривает за продажу несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, до десяти лет лишения свободы, сообщает РИА «Новости».