Путин примет участие в мероприятиях 70-летия снятия блокады Ленинграда

26.01.2014

Глава государства почтит память павших на Пискаревском кладбище и «Невском пятачке», а вечером посмотрит премьеру балета «Реквием», посвященного освобождению города. 

Президент Владимир Путин в понедельник посетит Северо-Западный федеральный округ, где примет участие в торжественных мероприятиях к 70-летию освобождения Ленинграда от блокады, сообщила пресс-служба Кремля. 
Президент возложит цветы и венки на Пискаревском кладбище и мемориальном военно-историческом комплексе «Невский пятачок», а также осмотрит экспозицию первой в России трехмерной панорамы сражения Великой Отечественной войны «Прорыв», созданной молодежным поисковым отрядом за счет гранта президента РФ. Кроме того, Путин пообщается с участниками битвы за Ленинград и жителями блокадного Ленинграда. 
Вечером президент посмотрит премьеру балета «Реквием», посвященного освобождению города. Спектакль представят Санкт-Петербургский государственный академический театр балета Б.Эйфмана и Александринский театр совместно с Государственным камерным оркестром «Виртуозы Москвы» и Академическим Большим хором «Мастера хорового пения», передает РИА «Новости».