Россияне начали массово сдавать авиабилеты в Грузию

22.06.2019

Российские авиакомпании, осуществляющих регулярные рейсы в Грузию, зафиксировали массовую сдачу билетов. Об этом сообщил представитель вице-премьера Максима Акимова. 

«На совещании отмечено, что все авиакомпании фиксируют массовую сдачу билетов на рейсы в Грузию, что значительно облегчит задачу по возвращению оставшихся россиян домой. Перевозка пассажиров и багажа будет осуществляться в штатном режиме», — цитирует его ТАСС. 
Отмечается, что авиаперевозчики готовы вывозить граждан РФ из Грузии и после 8 июля, но только через аэропорты Армении и Северной Осетии. 
Сейчас полеты в Грузию осуществляют шесть российских компаний: «Аэрофлот», «Победа», S7, «Уральские авиалинии», Red wings и «Норд авиа».

Ранее 22 июня председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что развитие туризма между Россией и Грузией стало невозможным. По его словам, грузинские власти должны гарантировать безопасность российских граждан, собирающихся на отдых в Грузию, и только после этого страны вернутся к мерам по развитию туризма — в частности, к отмене виз, сообщает «Лента.ру».