Путин приветствовал участников фестиваля «Интермузей-2019»

30.05.2019

Президент России Владимир Путин направил телеграмму участникам, организаторам и гостям XXI Международного фестиваля «Интермузей», который открылся в Москве 30 мая. Телеграмма опубликована на сайте Кремля. 

«В нашей стране развитию музейного дела, укреплению его замечательных традиций уделяется приоритетное внимание государства, и потому глубоко символично, что на протяжении многих лет ваш форум проводится именно здесь, в России», - говорится в телеграмме. 
Путин отметил, что фестиваль по праву считается авторитетной творческой и экспертной площадкой для плодотворного общения специалистов, обсуждения широкого круга профессиональных проблем и демонстрации лучших проектов, которые реализуют всемирно известные музеи, краеведческие центры, региональные, городские и частные собрания. 
«Уверен, что ваша встреча пройдет в конструктивном ключе. Будет способствовать обмену накопленным опытом, обогатит общественную и культурную жизнь России», - добавил президент, пожелав участникам фестиваля успешной работы и интересных дискуссий.