Кремль высказался о новой встрече Путина и Трампа

19.05.2019

Инициатива о проведении встречи лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа должна исходить из Вашингтона. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 

Представитель Кремля напомнил, что в Аргентине менее чем за 24 часа была отменена уже согласованная встреча двух лидеров. 
«В этой связи, конечно, инициатива о новой встрече должна происходить от американской стороны», — сказал Песков, отметив, что пока никаких предложений от США нет. При этом он выразил надежду, что встреча состоится.  
«Однако здесь может быть много вопросов, потому что это может быть встреча на ногах, совсем краткая, это может быть встреча где-то в кулуарах, или это может быть заранее согласованная, с подготовленной повесткой дня, полноформатная встреча, что, наверное, было бы больше необходимо, исходя из общих интересов», — сказал пресс-секретарь президента в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1». 
По его словам, некоторая ясность в отношениях Москвы и Вашингтона может появиться через месяц во время саммита G20, который пройдет 28–29 июня в японской Осаке, но говорить о перспективах в свете грядущей избирательной кампании в США пока сложно.