Путин: Московский Пасхальный фестиваль стал настоящим праздником для ценителей музыки

28.04.2019

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям XVIII Московского Пасхального фестиваля. Текст телеграммы опубликован на сайте Кремля. 

«Объединяя талантливых исполнителей и творческие коллективы из России и других стран, фестиваль завоевал широкое признание, стал большим, по-настоящему праздничным событием для ценителей музыкального искусства во всем мире», - говорится в сообщении. 
Президент также отметил роль в организации фестиваля дирижера Валерия Гергиева, благодаря которому форум «остается верен своим традициям: с неизменным успехом проходит в разных городах, радует публику богатой и насыщенной программой». 
«Убежден, концерты и другие значимые мероприятия Пасхального фестиваля будут тепло встречены зрителями, оставят у них добрые, незабываемые впечатления. Желаю вам удачи и всего наилучшего» - заключил Владимир Путин. 

Московский Пасхальный фестиваль проходит в России с 27 апреля по 12 мая. В этом году он посвящен юбилеям русских композиторов Николая Римского-Корсакова и Модеста Мусоргского.