Путин выступил за усиление роли Совета законодателей

24.04.2019

Совет законодателей может стать еще более авторитетным органом, решающим важнейшие задачи развития государства, заявил президент РФ Владимир Путин 24 апреля на встрече с членами Совета, которая проходит в Санкт-Петербурге.  

«Надеюсь, что Совет законодателей будет наращивать свой авторитет, профессиональный вес, опираясь на солидный, уже семилетний опыт, станет играть все более заметную роль в качественном обновлении правовой базы развития России», — сказал Путин.  
По словам президента, от законодателей он ждет более интенсивной работы, активного участия в реализации нацпроектов, нацеленности на результат, что соответствует интересам россиян. 
«Парламентариям на всех уровнях нужно укреплять каналы обратной связи с гражданским обществом. Понимаю, что вы и так этим занимаетесь, и так это делаете. Но тем не менее, в ходе реализации масштабных проектов нам нужно наладить четкое понимание, как это сказывается на практической жизни, и вовремя скорректировать свою практическую работу», — цитирует главу государства «Парламентская газета».