Медведев вручил премии правительства в области культуры

21.03.2019

Премьер-министр Дмитрий Медведев вручил правительственные премии в области культуры за 2018 год. Торжественная церемония прошла в Доме приемов кабинета министров. 

Правительственные премии в области культуры учреждены в 2005 году. Они присуждаются за произведения в области литературы, изобразительного, декоративно-прикладного, музыкального, театрального искусства, архитектуры и дизайна, а также за выдающуюся просветительскую деятельность в сфере культуры, за создание творческих проектов и произведений для детей и юношества. 
Среди лауреатов - исторический проект «Куликово поле», художники Алексей Суховецкий, Игорь Олейников, писатели Святослав Рыбас, Сергей Шаргунов, директор Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня» Надежда Бабкина, худрук Санкт-Петербургского Молодежного театра на Фонтанке Соломон Спивак, коллектив Российской академии музыки имени Гнесиных. 
«Правительство и далее будет поддерживать всех, кто старается своими активными действиями формировать культуру нашей огромной, многонациональной страны», - заявил Дмитрий Медведев.