В Крыму состоялась премьера песни на стихи Елены Ямпольской

16.03.2019

На торжественном приеме главы Республики Крым состоялась премьера песни на слова Елены Ямпольской «Просыпается страна». Об этом сообщила пресс-служба Комитета Госдумы по культуре. 

 — Официальный визит делегации Государственной Думы в Крым для меня завершился очень значимым личным событием, — сказала Елена Ямпольская. — 15 марта, в Симферополе, на торжественном приеме в честь пятилетия воссоединения полуострова с Россией состоялась крымская премьера нашей с композитором Александром Клевицким песни «Просыпается страна». Она прозвучала, в том числе, для главы РК Сергея Аксенова и председателя Госсовета РК Владимира Константинова. В исполнении легендарного коллектива — Ансамбля песни и пляски Черноморского флота. 

Более того, ансамбль взял песню в репертуар. 18 марта ею откроются «Дни Севастополя» в столичной «Новой опере». Огромная честь... Спасибо! Как сказал один из крымчан, «мне кажется, у этого текста мы все — соавторы». И это святая правда. «Просыпается страна» — искренняя попытка зафиксировать единый воодушевленный порыв Крымской Весны. Нашу общую надежду. Потому что надежда — главное топливо, на котором страна может двигаться вперед.  

Поклон министру культуры Крыма, замечательной Арине Новосельской. Поклон коллеге — председателю Комитета по культуре и вопросам сохранения культурного наследия Госсовета Республики Крым Нине Пермяковой. И, конечно, всем крымчанам. 

Родные, любимые, с праздником! С первым пятилетием вместе! И теперь уже — навсегда.