Ямпольская прокомментировала высказывания Соловьева об Общественном совете

03.03.2019

Журналист Владимир Соловьев в эфире программы «Полный контакт» на радио «Вести FM» раскритиковал идею Общественного совета при Комитете Госдумы по культуре. Председатель Комитета Елена Ямпольская ответила на критику.  

По словам депутата, Соловьев высказывает «дикое» предположение о том, что кандидатуры в Общественный совет «могли подбираться кому-то в пику, назло, ради мстительной мышиной возни». 

«Эффектный театральный крик про какие-то «корочки». Которые, якобы, положены членам Общественного совета. Ладно, когда подобные сплетни клонируются в соцсетях озлобленными кухонными «аналитиками». Но Соловьев?.. 
Если бы все это касалось только меня лично, я бы промолчала. Сделала выводы – да, но промолчала. Однако я не могу позволить, чтобы по косвенной моей вине продолжали оскорблять замечательных людей. Которые – услышьте уже! – добровольно приняли на себя еще одну общественную нагрузку. Без привилегий, преференций, каких бы то ни было «корочек» и уж тем более – без материального вознаграждения», — прокомментировала Ямпольская на своей странице в Facebook.  

Депутат поблагодарила участников Общественного совета за их работу и выразила сожаление по поводу критических заявлений в их адрес.  

«Я счастлива, что они сюда приходят. Спасибо вам, коллеги и друзья. Спасибо. Извините за все несправедливое, что приходится выслушивать по этому поводу. Для нас — честь, радость и большая ответственность работать с вами. С каждым из вас», — говорится в сообщении. 

Глава Комитета убеждена, что любая работа в сфере культуры должна начинаться с «доверительного, честного, взаимоуважительного диалога». 

«Есть, правда, и противоположная точка зрения. Мне жаль, что Владимиру Соловьеву она оказалась ближе», — добавила депутат.