Дмитрий Медведев встретился со студентами ГИТИСа

25.01.2019

Премьер-министр Дмитрий Медведев в День российского студенчества посетил отреставрированный Учебный театр ГИТИСа и поздравил учащихся. 

«Для развития театрального дела в нашей стране ГИТИС сыграл колоссальную роль. Я сердечно поздравляю всех, кто здесь работает, всех, кто здесь преподает, и всех, кто имеет счастье здесь учиться. Желаю вам максимальных творческих успехов», ‒ отметил глава правительства, передает канал «Культура».  
Знакомство с Учебным театром Медведев начал с осмотра фотовыставки «Как было - как стало». Она рассказывает о масштабном ремонте, который прошел в здании театра в прошлом году. По словам ректора ГИТИСа Григория Заславского, работы были проведены в рекордные сроки. 
«Здесь начиналась жизнь многих театров, сегодня известных на весь мир, как "Мастерская Петра Фоменко", "Геликон-опера". Я надеюсь, и сегодня это будет таким же желанным местом не только для студентов, но и для всей театральной публики, и попасть сюда будет невозможно, как когда-то», ‒ подчеркнул Заславский.