Посоветовавшая врачам помыть полы чиновница проведет уборку в больнице

12.01.2019

Врио первого замглавы Владимирской области Марина Чекунова, которая посоветовала вымыть полы в больнице в Струнино в ответ на просьбу персонала помочь с ее оснащением, инициировала генеральную уборку в этом медучреждении. 

«В понедельник в струнинской поликлинике пройдет генеральная уборка силами персонала, волонтеров и сотрудников департамента здравоохранения», - сообщила Чекунова ТАСС. 
Как пояснили агентству в пресс-службе областной администрации, инициатором акции стала лично Чекунова. Организацией уборки займутся сотрудники местного департамента здравоохранения и персонал поликлиники. 

Ранее Чекунова в ходе визита в проблемную больницу упрекнула врачей в плохом состоянии помещений и посоветовала им помыть полы и повесить занавески. 

Местные жители пожаловались на состояние больницы летом в ходе прямой линии с президентом Владимиром Путиным. После этого глава государства поручил провести капремонт зданий и оснастить медучреждение необходимым оборудованием. Отчитаться чиновники должны были до 31 декабря, однако признали, что пока не выполнили указания, передают «Вести».