Почти 100% посетителей парка «Зарядье» в Москве довольны его работой

18.11.2018

Это показал опрос, проведенный администрацией парка. 

Как сообщил директор «Зарядья» Павел Трехлеб, в опросе, который проводился в течение 2018 года, приняли участие около 70 тыс человек.  
«Мы выяснили, что более 95% посетителей оказались довольны парком. Мы постоянно ведем работу по изучению мнений наших гостей, читаем многочисленные отзывы о парке в социальных сетях. И на сегодняшний день можно с уверенностью говорить о том, что парк востребован», - сказал он, выступая на VII Санкт-Петербургском международном культурном форумм, передает радио «Культура». 
Трехлеб отметил, что с момента открытия парка не было еще ни одного дня, чтобы о «Зарядье» не писали в СМИ, не обсуждали его в соцсетях. 
«Каждый день возникают все новые и новые информационные поводы, связанные с парком. «Зарядье» сам по себе - это яркий информационный повод», - добавил он. 

«Зарядье» открылось 9 сентября 2017 года в рамках празднования 870-летия Москвы. На территории парка представлены четыре характерные для России ландшафтные зоны: лес, тундра, степь и заливные луга. Там также разместили филармонию, «Парящий мост», научно- познавательный центр «Заповедное посольство», тематический центр «Ледяная пещера», экспозиционный культурный комплекс и медиацентр.