Глава МВД РФ призвал журналистов к более тесному сотрудничеству

15.12.2013

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев призвал представителей СМИ теснее сотрудничать с правоохранительными органами в своем обращении по случаю дня памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей. 

Министр напомнил, что полиция и журналисты на местах преступления и в чрезвычайных ситуациях работают плечом к плечу, и хотя они выполняют разные задачи, цель у них одна - сделать общество безопаснее и «обеспечить непреложное право на свободу слова». Российское общество, подчеркнул министр, не должно терять самых принципиальных и талантливых представителей журналистской профессии. Глава МВД пообещал, что полиция примет все меры, чтобы привлечь к ответственности виновников громких преступлений в отношении журналистов. 
Также Колокольцев поблагодарил журналистов, оказывающих полиции профессиональную поддержку, и выразил сочувствие близким и коллегам тех представителей СМИ, которые отдали жизнь за «право открыть людям правду, за профессиональную честь и достоинство».