Путин прилетел в Париж

11.11.2018

Президент России Владимир Путин прибыл в Париж, где примет участие в торжествах по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны. 

Самолет российского лидера совершил посадку в международном аэропорту Шарль де Голль. Отсюда президент РФ на новом отечественном лимузине Aurus отправился на торжественные мероприятия, первое из которых пройдет у Триумфальной арки, где находится могила Неизвестного солдата - памятник воинам, погибшим в сражениях 1914 - 1918 годов. Там выступит президент Франции Эмманюэль Макрон и состоится военная церемония, а также театрализованное представление, передает ТАСС. 
От Триумфальной арки высокие гости приедут в Елисейский дворец, где запланирован рабочий ланч от имени французского президента. Именно здесь у президентов и глав делегаций будет возможность пообщаться друг с другом в удобном им формате.
Во время пребывания в Париже Владимир Путин также возложит цветы к памятнику солдатам и офицерам Русского экспедиционного корпуса, сражавшимся на территории Франции во время Первой мировой войны.