Путин приветствовал участников Ассамблеи Русского мира

03.11.2018

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям XII Ассамблеи Русского мира. Текст телеграммы опубликован на сайте Кремля. 

«Убежден, что Ассамблея пройдет в творческом ключе, будет содействовать развитию международного гуманитарного сотрудничества и личных контактов», - говорится в приветствии. 
По словам президента, тема мероприятия - «Всемирность русской культуры» - востребована и актуальна. Она позволяет в широком формате обсудить серьезные вопросы миссии великой русской культуры в мире, важность продвижения и популяризации русского языка. 
Глава государства отметил большую роль фонда «Русский мир» в реализации значимых проектов в сфере образования, просвещения, благотворительности, поддержки соотечественников за рубежом. 
В завершение Владимир Путин пожелал участникам Ассамблеи успехов и конструктивных дискуссий. 

Ассамблея Русского мира - международный форум, который ежегодно проводится фондом «Русский мир» в различных российских городах накануне Дня народного единства. В 2017 году мероприятия прошли в Нижнем Новгороде, в этом году гостей принимает Тверь.