Первый канал покажет сериал о дочери Сталина

08.10.2018

Премьера сериала «Светлана» о судьбе дочери Иосифа Сталина Светланы Аллилуевой состоится 15 октября на Первом канале. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе телеканала. 

Действие фильма охватывает основные события жизни Аллилуевой с 1942 по 1966 год - учебу в школе, два замужества, рождение детей и отъезд из СССР. 
«В книге "Двадцать писем к другу" Светлана Аллилуева подробно описывает то время, о котором мы рассказываем. Мы отталкивались именно от ее слов, а не от воспоминаний о ней», - рассказал режиссер Евгений Звездаков («Шакал», «Паук», «Одержимый»). 
По его словам, в фильме создатели вместе с героиней пережили «самый драматичный кусок истории страны от возвеличивания Сталина до разоблачения культа Сталина на XX съезде». Режиссер подчеркнул, что вместе с тем проект является художественным произведением и представляет собой версию событий. 
Сценарий написал Александр Бородянский. Иосифа Сталина сыграл Сергей Колтаков («Икра», «Мешок без дна», «Уходящая натура», «Легенда о Коловрате»). Экранный образ Светланы Аллилуевой воплотила актриса театра «Современник» Виктория Романенко.