«Геликон-опера» представит в новом сезоне четыре премьеры

27.08.2018

Первая из них - «Волшебная флейта». Как сообщил худрук театра Дмитрий Бертман, сразу две сценические версии произведения Моцарта - для взрослых и для детей – представит Илья Ильин. 

Следующей премьерой станет опера Генделя «Орландо» режиссера Георгия Исаакяна. Победитель третьего конкурса «Нано-опера» Руслан Бицоев будет работать над созданием спектакля по оперетте Оффенбаха «Синяя борода». А завершит сезон постановка самого Бертмана «Мистер Георг Отс», посвященная 100-летию выдающегося певца, передает радио «Культура». 
В новом сезоне «Геликон-опера» станет участником самых разных смотров. Так, 4 сентября в театре пройдет гала-концерт, где артисты «Геликона» выступят вместе с артистами театра «Немецкая опера на Рейне» из Дюссельдорфа. Кроме того, театр откроет «Фестиваль музыки Сергея Рахманинова», посвященный 145-летию композитора, спектаклем «Алеко». Он будет показан в новом концертном зале «Зарядье» 23 сентября. 
В сентябре в театре впервые пройдет Международный конкурс теноров Фонда Елены Образцовой, который возглавит Хосе Каррерас. А в ноябре «Геликон-опера» и Итальянский культурный центр представят в Москве спектакль «Севильский цирюльник» Россини.