Медведев: наша цель – создать в Крыму совершенно иные стандарты жизни

30.07.2018

Наиболее сложный этап интеграции полуострова в российское экономическое и инфраструктурное пространство пройден, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании о социально-экономическом развитии Крыма и Севастополя. 

«Сегодня мы вошли в режим более спокойной плановой работы. Хотя, конечно, наша главная цель создать на полуострове совершенно иные стандарты жизни, стандарты отдыха, новую социальную среду, превратить Крым в динамично развивающийся регион», – подчеркнул глава правительства. 
По словам Медведева, более трети мероприятий в рамках федеральной целевой программы развития полуострова завершены, еще более половины объектов находятся в работе. Речь идет о строительстве дорог, социальных объектов, энергетическом комплексе, инженерной инфраструктуре. 
«Тем не менее, уже сейчас Крым заметно отличается от того, каким он был четыре года назад», — констатировал премьер.  
Он напомнил, что ликвидирован дефицит электроэнергии, построен Крымский мост. 
 Говоря о развитии полуострова, глава кабмина отметил, что перед властями стояли беспрецедентные задачи по интеграции Крыма в правовое, инфраструктурное, экономическое пространство РФ. 
«Мы приняли десятки нестандартных решений и по энергоснабжению, по водоснабжению, по обеспечению газом, транспортом. В прошлом регион десятилетиями недофинансировался», — цитирует Медведева ТАСС.