Президент наградил деятелей культуры

06.04.2018

Владимир Путин вручил в Кремле премии главы государства для молодых деятелей культуры, а также премии в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества. 

«Дорогие друзья, вы представляете разные поколения деятелей искусства, в разные эпохи начинали свой творческий путь, но все вы одинаково тонко чувствуете нерв времени, понимаете что действительно полезно, что важно для людей. И пробуждаете в них желание созидать, обретать новые знания, новые чувства, высокие чувства. И, кончено, всех вас объединяет вера в отечественную культуру, ее великая гуманитарная миссия, ее значимость для сбережения России, нашего народа. Вы служите культуре беззаветно и честно, и ваши блестящие достижения добавили ей очень много самобытных ярких граней и страниц», — сказал Путин на церемонии награждения. 

Президент пожелал всем присутствующим новых творческих успехов и всего самого доброго. 

Лауреатами премии для молодых деятелей культуры стали режиссер, художник анимационного кино Дина Великовская, начальник отдела музейной деятельности Природного архитектурно-археологического музея-заповедника «Дивногорье» в Воронежской области Софья Кондратьева, солист Большого театра Денис Родькин. 

Премии в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества получили художественный руководитель Пушкинского театрального центра в Санкт-Петербурге Владимир Рецептер, композитор Алексей Рыбников и директор Школы-интерната для глухих детей в Нижнем Новгороде Владимир Чикишев.

Фото на анонсе: Kremlin.ru