Песков назвал «ничего не означающей» публикацию кремлевского доклада

29.01.2018

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает так называемый «кремлевский доклад» США попыткой повлиять на избирательный процесс в России. 

«Мы действительно считаем, что это прямая и очевидная попытка приурочить какие-то действия к выборам, чтобы оказать на них влияние. Мы не согласны с этим. И мы убеждены, что никакого влияния не будет», — сказал Песков журналистам. 
По его мнению, «сама публикация списка ничего не означает», важно, какие действия будут предприняты американской стороной в дальнейшем. 
«Вот эти действия, конечно, будут анализироваться в Москве для того, чтобы в любом случае наши интересы, интересы наших компаний были обеспечены максимально возможным образом», — заявил представитель Кремля. 

Ранее стало известно, что администрация президента США в понедельник представит конгрессу список российских должностных лиц, политиков и представителей крупного бизнеса. Эти материалы, предположительно, лягут в основу принятия решений Вашингтоном о новых санкциях как против физических лиц, так и компаний энергетического, оборонного и финансового секторов, передает ТАСС.