Выборы в Единый день голосования состоялись и прошли на высоком уровне

11.09.2017

Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. 

Накануне в России состоялись выборы различного уровня. В 16 субъектах выбирали губернаторов. 
По предварительным данным, везде лидируют временно исполняющие обязанности глав этих регионов. В Калининградской области побеждает врио губернатора Антон Алиханов. Он набирает более 80 % голосов. На выборах главы Свердловской области победу одерживает врио губернатора Евгений Куйвашев (62%). 
В Белгородской области останется на своем посту Евгений Савченко. Большинство жителей Томской области проголосовали за Сергея Жвачкина. 
В Удмуртии с большим перевесом лидирует Александр Бречалов, в Марий Эл - Александр Евстифеев, а в Мордовии - Владимир Волков. В Ярославской области побеждает Дмитрий Миронов, в Кировской - Игорь Васильев, в Саратовской - Валерий Радаев. Один из самых молодых будущих губернаторов на этих выборах - Максим Решетников в Пермском крае. 38-летний кандидат получил больше 80% голосов, как и Николай Любимов в Рязанской области. 
Впервые прямым голосованием избрали главу Севастополя. Лидирует Дмитрий Овсянников (72%). В Карелии 60% набирает Артур Парфенчиков. В Новгородской области и Бурятии победили Андрей Никитин и Алексей Цыденов соответственно, передают "Вести ФМ".