Владимир Путин поздравил Сержа Саргсяна с 20-летием договора о дружбе с Арменией

29.08.2017

Президент России направил своему армянскому коллеге поздравительную телеграмму по случаю 20-й годовщины заключения Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя странами, сообщает сайт Кремля.  

«Договор 1997 года положил начало современному этапу межгосударственных связей России и Армении. Подписание этого важного документа создало условия для расширения политического диалога, для качественного наращивания двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и других областях», — говорится в телеграмме. 
Путин высоко оценил развитие российско-армянских отношений, которые, по его словам, за последние два десятилетия вышли на уровень союзнического взаимодействия. Москва и Ереван плодотворно сотрудничают в рамках евразийских интеграционных процессов, координируют усилия в целях обеспечения региональной безопасности и стабильности, отметил президент. 
Российский лидер подтвердил готовность продолжать активную совместную работы по наращиванию всего комплекса двухсторонних связей в интересах народов обеих стран.