Путин рассказал, какими должны быть планы экономического развития России

30.05.2017

По словам президента, планы должны отражать интересы людей и быть реалистичными. 

"Планы экономического развития страны должны быть ясными и реалистичными, наилучшим образом отвечать нынешним и перспективным вызовам, отражать интересы людей и единство взглядов государства, деловых кругов, институтов гражданского общества", — отметил Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам, передает ТАСС. 
По словам президента, важно сделать ставку на улучшение делового климата и повышение конкурентоспособности российской экономики, рост производительности труда и эффективности крупных инвестиционных проектов, на развитие малого и среднего бизнеса. Путин добавил, что необходимо наращивать объемы несырьевого экспорта и сформировать новые точки роста в регионах. 
Глава государства назвал готовящийся план действий правительства на 2017-2025 годы ключевым документом с точки зрения долгосрочной стратегии развития экономики. Он напомнил, что над этими же задачами работают экспертные группы и представители делового сообщества. По словам президента, стратегия дальнейших действий будет выбираться после тщательного анализа всех предложений.