Сергей Собянин заявил о нежелании жителей Москвы переименовывать станцию «Войковская»
По словам мэра столицы, его отношение к переименованию вторично.
«Главное, чтобы жители сами были согласны, но пока они говорят: не трогайте нашу станцию, мы привыкли», — сказал Собянин в интервью радиостанции «Москва FM». Он уточнил, что прошедшие слушания по этому вопросу показали негативное отношение москвичей к переименованию «Войковской».
Станцию метро и район хотят переименовать из-за того, что Петр Войков был причастен к расстрелу царской семьи.