Путин и Медведев поздравили Георгия Данелию с 85-летием

25.08.2015

Президент России Владимир Путин и премьер-министр страны Дмитрий Медведев поздравили с днем рождения кинорежиссера, сценариста, народного артиста СССР Георгия Данелию. 

Телеграмма президента опубликована на сайте Кремля. 
«За годы плодотворной деятельности вы приумножили свой «творческий капитал», создали богатую галерею замечательных фильмов, каждый из которых – свидетельство вашего щедрого, самобытного таланта, безупречного художественного вкуса, особого дара подбирать великолепные актерские ансамбли», — отмечает Владимир Путин. 
«Вы всегда шли своим путем и в искусстве, и в жизни, и это позволило вам создать неповторимые киноленты. Тонкие и ироничные, лиричные и философские, они стали знаковыми для целых поколений. Ваши картины не стареют, не сходят с экранов, их хочется смотреть вновь и вновь. У каждого из нас есть свои любимые фильмы Георгия Данелии, которые мы знаем буквально наизусть», — говорит в своей телеграмме Дмитрий Медведев.