26.07.2015
Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу поздравил с Днем Военно-морского флота (ВМФ) военнослужащих и ветеранов Военно-морского флота.
«В последнее воскресенье июля мы по традиции чествуем действующих военнослужащих и ветеранов Военно-морского флота, поздравляем тружеников судостроительных и судоремонтных предприятий и научных организаций военно-промышленного комплекса, всех тех, кто неразрывно связан со службой в море»,— цитирует заявление министра сайт Минобороны.
По словам Шойгу, «военные моряки вписали немало ярких страниц в героическую летопись нашей страны». «В годы Великой Отечественной войны советские моряки защищали не только водные рубежи Родины - они самоотверженно сражались на суше, отдавая жизни за свободу и независимость великой страны и ее народа», - напомнил министр обороны.
Шойгу также выразил уверенность, что нынешнее поколение военных моряков будет укреплять обороноспособность РФ, сообщает РГ.