«Убежден, что и впредь вы будете идти в ногу со временем»

07.11.2014

Коллективу редакции газеты «Культура»

Поздравляю вас со знаменательной датой — 85-летием газеты «Культура».

Все эти годы одно из старейших отечественных периодических изданий было в гуще общественной и культурной жизни страны, знакомило читателей с яркими событиями в мире театра, кинематографа, изобразительного искусства, представляло лучшие образцы самобытного народного творчества и фольклора. В газете всегда работали талантливые, увлеченные люди, настоящие профессионалы и энтузиасты своего дела.

Убежден, что и впредь, опираясь на богатейшие традиции и опыт, вы будете идти в ногу со временем, оставаться интересными самому широкому кругу читателей.

Желаю вашей творческой команде успешной реализации намеченных планов и всего наилучшего.

Владимир ПУТИН


Уважаемая Елена Александровна!

Сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь творческий коллектив и читателей газеты «Культура» с 85-летием со дня выхода ее первого номера.

Возглавляемое Вами издание на протяжении многих десятилетий остается важнейшей площадкой для интересных дискуссий, честного и вдумчивого разговора о проблемах развития культуры в нашей стране.

Диалог о духовном наследии народов исторической Руси немыслим без того, что является его основой и прочным нравственным стержнем — Православия, как немыслимо говорить о европейской культуре и европейских ценностях вне христианской традиции. 

Отрадно, что руководство и сотрудники газеты осознают эту неразрывную внутреннюю связь и стремятся руководствоваться в своем творческом делании непреходящими моральными ценностями и принципами.

Желаю коллективу издания новых творческих свершений и помощи от Господа во всех добрых начинаниях.

Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ


Уважаемая Елена Александровна!

Поздравляю Вас и весь коллектив газеты «Культура» с 85-летием со дня выхода в свет ее первого номера. Газета прошла большой путь становления и развития, с самого начала своей деятельности зарекомендовала себя компетентным изданием, освещающим вопросы российской и мировой культуры. Сегодня на ее страницах обсуждается широкий круг проблем, касающихся возрождения и сохранения историко-культурного наследия нашего Отечества. Надеюсь, что газета сохранит и приумножит свои лучшие традиции, будет принимать активное участие в общественной и культурной жизни страны. Желаю всем здоровья, добра и благополучия. 

Председатель Совета Федерации 
Федерального Собрания Российской Федерации Валентина МАТВИЕНКО


Творческому коллективу газеты «Культура»

Уважаемые друзья!

Я считаю, что газета «Культура» — замечательная газета!

Самое главное ее отличительное качество от других изданий заключается в том, что, взяв ее в руки, не хочется откладывать в сторону, пока не прочтешь или внимательно не перелистаешь все страницы.

А почему это происходит так — да потому, что в ней нет ни одного «пустого слова» вообще. Она конкретна, определенна и наполнена.

Можно соглашаться или нет с материалами, в ней опубликованными, но одно всегда очевидно: газета не позволяет себе ни одного «пустого слова» и ни одной дежурной мысли.

Нашей «Культуре» 85 лет. Это возраст! Но в соотношении с нашей общей культурой — это младенчество.

И дай Бог, чтобы как можно дольше продолжалось это зрелое младенчество. Желаю этого всем сотрудникам газеты и особенно ее главному редактору — Елене Александровне Ямпольской.

Президент Российского Фонда Культуры, народный артист России Никита МИХАЛКОВ


Уважаемая Елена Александровна!

Примите мои самые сердечные поздравления с 85-летием газеты «Культура» — одного из старейших и авторитетнейших периодических изданий.

Вы и Ваши соратники — все сотрудники редакции уже долгие годы стойко удерживаете самые передовые рубежи защиты традиционных нравственных ценностей, непреходящих идеалов и смыслов отечественной культуры. Не изменяя себе и своим принципам, газета еженедельно рассказывает о главных событиях культурной жизни, отличаясь от многих изданий «лица необщим выраженьем».

От всей души желаю Вам и Вашим коллегам новых творческих достижений, искренней читательской любви и понимания и, конечно же, здоровья, благополучия и неиссякаемых сил, так необходимых в Вашей повседневной работе.

Советник Президента Российской Федерации Владимир ТОЛСТОЙ


Редакционному коллективу и читателям газеты «Культура»

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с 85-летием газеты «Культура». 

На протяжении всей своей истории одно из старейших периодических изданий России вносит большой вклад в развитие отечественной журналистики и культуры.

Сегодня на страницах издания представлена богатая палитра искусства, освещаются актуальные вопросы духовной и общественной жизни нашей страны.

Талант авторов, широкий круг тем и забота о сохранении традиций великой российской культуры снискали газете уважение читающей Москвы и России.

Желаю вам, дорогие друзья, здоровья, благополучия, новых творческих успехов.

Мэр Москвы Сергей СОБЯНИН


Уважаемая Елена Александровна, коллектив редакции и ветераны издания!

От имени ваших преданных читателей-белгородцев примите сердечные поздравления с 85-летним юбилеем газеты «Культура».

С первых дней основания для советских граждан, и особенно для жителей провинции, она стала проводником в современный мир отечественной культуры, познакомив с выдающимися авторами и ярчайшими произведениями литературы и искусства, событиями культурной жизни страны.

Сегодня, не изменяя своей высокой просветительской миссии, газета «Культура» занимает значимое место в общественно-политической жизни России, заряжает созидательной энергией и вдохновляет глубоким патриотизмом все новые поколения русской интеллигенции.

От всей души желаем вам творческого вдохновения на долгие годы, неизменного читательского интереса и поддержки близких по духу людей.

Губернатор Белгородской области Евгений САВЧЕНКО