№2

Статьи

Кино

Ржевский капут

Ржевский капут

Кино

В отечественный прокат вышел фильм Марюса Вайсберга «Ржевский против Наполеона».

Рэйф Файнс — «Культуре»:  «Мы сняли «Кориолана» всего за 10 миллионов долларов»

Рэйф Файнс — «Культуре»: «Мы сняли «Кориолана» всего за 10 миллионов долларов»

Кино

В Москве состоялась премьера фильма «Кориолан». Картину представлял британский актер Рэйф Файнс, дебютировавший в режиссуре. Обозреватель нашей газеты обратилась к Файнсу с вопросом: — Вы приехали в Москву после премьеры «Кориолана» в Нью-Йорке. Но ведь прошел уже год с первого показа на Берлинском фестивале. Почему путь картины к зрителю оказался столь долгим?

Большой экран с Дарьей БОРИСОВОЙ

Большой экран с Дарьей БОРИСОВОЙ

Кино

Удивителен финал «Потомков»: в нем есть ощущение, что беду можно избыть. И это не банальный американский хеппи-энд. Похоже, автор уверен: почти скинутый с корабля современности институт Семьи еще не отжил свое.

Александр Галибин:  «У Николая II был выбор»

Александр Галибин: «У Николая II был выбор»

Кино

Александр Галибин дважды сыграл роль последнего русского царя. Сначала — в многосерийном фильме Виктора Титова «Жизнь Клима Самгина», а затем — у Глеба Панфилова в картине «Романовы. Венценосная семья».

Страна

Сергей Безруков: «Деньги никто не отменял, но и совесть — тоже»

Сергей Безруков: «Деньги никто не отменял, но и совесть — тоже»

Страна

В прошлом году на экраны вышла «Реальная сказка» Андрея Мармонтова — полнометражный игровой фильм, где Иван-дурак и Василиса Премудрая, Баба Яга и Кощей Бессмертный перенесены в наше время. С какими трудностями пришлось столкнуться в процессе создания и проката картины, «Культуре» рассказал автор идеи, продюсер и исполнитель роли Ивана-дурака Сергей Безруков.

Кино

Музыка