№20

Статьи

Кино

От мата до заката

От мата до заката

Кино

10 июня 23-й Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр» завершится награждением победителей. Его президент Александр Роднянский открыл сочинский кинофорум разговором о культуре, сравнив ее с раствором, который скрепляет нацию.

Рената Литвинова: «Это был адский труд»

Рената Литвинова: «Это был адский труд»

Кино

Новая картина Ренаты Литвиновой «Последняя сказка Риты» включена в основной конкурс 34-го ММКФ. В режиссерском списке известной сценаристки и актрисы уже есть документальные фильмы «Нет смерти для меня» и «Зеленый театр в Земфире», игровая лента «Богиня: как я полюбила». Лаконичная аннотация к «Последней сказке Риты» гласит: «Любовь, ненависть, поиски любви — вот что объединяет трех героинь этой с ...

Шок, эротика  и «Русский след»

Шок, эротика и «Русский след»

Кино

21 июня откроется 34-й Московский Международный кинофестиваль. О грядущих сюрпризах рассказывает программный директор ММКФ Кирилл РАЗЛОГОВ.

Музыка

Рок-фестивали

Рок-фестивали

Музыка

Лето — это не только шашлыки-пикники, нежные трели, чарующие ароматы, но еще и прекрасный повод порубиться, поколбаситься, послэмовать и пооттягиваться — словом, зажечь как следует. Где для этого идеальные условия? Конечно, на рок-фестивалях, они же опен-эйры.

Икона, которую мы заслужили

Музыка

«Материальная девочка», «девственница», секс-террористка, королева танцпола, последовательница каббалы, автор детских книжек... Эту женщину трудно понять. Построив карьеру на эпатаже и скандале, Мадонна достигла реально недосягаемых высот.

Театр

Выставки