№31

Статьи

Страна

«Моя история» вместо «Ельцин-центра»

«Моя история» вместо «Ельцин-центра»

Страна

В начале сентября в Екатеринбурге открылся мультимедийный музей «Россия — моя история». Событие для столицы Урала значимое. Однако не всем появление интерактивного парка пришлось по душе.

Конструктивный подход

Конструктивный подход

Страна

Москва празднует 870-летие. Отмечать День города в столице повелось в начале осени, словно подводя итоги лета. Уже третий год подряд идет напряженная работа по благоустройству. Сопряженная с неудобствами рабочая страда заканчивается, и москвичи могут насладиться результатами торжества новой городской эстетики.

Литература

На теплоходе современности

На теплоходе современности

Литература

В последние дни августа по маршруту Москва — Калязин — Тутаев — Ярославль — Мышкин — Углич отправился «Литературный теплоход», на борту которого путешествовали известные писатели и поэты, пытающиеся донести свои идеи, новинки, размышления и наблюдения до российской глубинки. И получить ответ. Проект, организованный Приволжской книжной палатой, как показалось большинству участников, заслуживает про ...

Страна

Большой проект для нации

Большой проект для нации

Страна

Вопросы общенациональной идентичности и поиск идей, способных сцементировать государство, вновь на повестке дня. В ближайшее время на стол к президенту ляжет концепция нормативно-правового акта, который призван урегулировать отношения в сфере укрепления единства живущих в России народов.

«Космос» как предчувствие

«Космос» как предчувствие

Страна

В России — осень, и в новостях рефреном звучит странная фраза: «Никто не погиб». Пострадал — и то хлеб. Два самых заметных инцидента прошедшей недели прямо связаны с насилием, и тот факт, что «все обошлось», внушает меньше оптимизма, чем хотелось бы. Обе истории — политические, но выглядят едва ли не как «бытовые». Эта ошибка может дорого обойтись.

Мнения

Страна

ТВ