№26

Статьи

Страна

Кубик Рюрика

Кубик Рюрика

Страна

Крепость в одной из древнейших отеческих столиц — селе Старая Ладога — справила 900-летний юбилей. Впрочем, каменную твердыню времен Владимира Мономаха возвели далеко не на пустом месте. Историки уже установили, что мощная фортеция высилась тут еще в VII веке, следовательно, была свидетелем правления самого Рюрика.

Евгений Поддубный: «Мира без войны на нашем веку не будет»

Евгений Поддубный: «Мира без войны на нашем веку не будет»

Страна

В этом интервью вопросы расскажут о нашем собеседнике, наверное, не меньше, нежели ответы. В них собраны те немногие сведения, которые хоть как-то характеризуют Евгения Поддубного. Фронтовыми историями про него делятся другие, более словоохотливые коллеги. Сам наотрез не хочет рисоваться, отказывается говорить о личном, но зато готов подробно толковать о тактике боя на сирийской войне.

Культурная политика

Долгое лето или долгие лета

Долгое лето или долгие лета

Культурная политика

Ураганы, наводнения, грозы, землетрясения — люди от разгула стихий страдают намного чаще, чем мы думаем, а беда гораздо ближе, чем можно представить. Это лето не стало исключением — снова десятки утонувших в бурных потоках, погибших от ударов молний и в лесных пожарах. Как не стать жертвой природных катаклизмов, разбирался наш корреспондент.

Мнения

Третье отделение, становись!

Третье отделение, становись!

Мнения

Бенкендорф понимал, что для блага России просвещенную часть общества, способную повести за собой страну, необходимо растить и пестовать, а порой и наставлять, воспитывать в духе любви к Отчизне. Вовремя выделять тех, для которых, где мягче спать — там и Родина, или сумасбродов, жаждущих «вольности строптивой» и «буйственной свободы». Ведь и те, и другие могли, снова цитата, «вовлечь государство в ...

#неБоюсьСказатьЧтоСчастлив

#неБоюсьСказатьЧтоСчастлив

Мнения

Конечно, объективная черта нынешнего мира — все большая его открытость. Тут к бабке не ходи. Можно вопрошать, куда он, мир, катится, но... Это раньше требовалось кричать из зала: «Давай подробности!» Теперь и товарищ Парамонова, и ее счастливая соперница Ниночка, победившие тоталитарный режим, сами-сами-сами выкладывают такие детальки и оттенки, что любо-дорого. Без всякого парткома потихоньку исч ...

Страна

Литература

Страна