Игры закончились — шоу начинается

Дмитрий ЕФАНОВ

11.04.2014

Герои олимпийского Сочи продолжают оставаться в центре внимания, радуя поклонников фигурного катания гала-концертами по всей стране. Если провести аналогию с театром, то можно сказать, что чемпионов вызывают на бис. Очередной выход — вечером 11 апреля в подмосковном Чехове.

Главные действующие лица «Шоу чемпионов» в Ледовом дворце «Витязь»: двукратные победители Олимпиады в состязаниях спортивных пар Татьяна Волосожар и Максим Траньков, а также золотые медалисты в командных соревнованиях Ксения Столбова и Федор Климов. Наши сильнейшие дуэты покажут свои лучшие программы, которые приносили им успехи на главных турнирах года. 

Помимо сочинских триумфаторов, в «Шоу чемпионов» примут участие двукратная чемпионка мира, серебряный призер Олимпийских игр Ирина Слуцкая и чемпион России Максим Ковтун. Из зарубежных гостей стоит отметить пятикратных чемпионов США Наоми Ланг и Петра Чернышева. 

Своеобразной «фишкой» программы обещает стать выступление единственного в своем роде фигуриста-акробата Сергея Якименко. Недавно спортсмена занесли в Книгу рекордов Гиннесса со сложнейшим трюком — прыжком через машину. Его яркие эксцентричные номера приводят зрителей в восторг, а невероятные кульбиты и сальто вызывают бурные овации у поклонников фигурного катания по всему миру. 

— Для меня большая честь выступить в «Шоу чемпионов», — рассказал Якименко «Культуре». — На один лед со мной выйдут выдающиеся мастера. Для российской публики приготовил несколько новых трюков. Приходите и все увидите своими глазами.

Остается добавить, что акробатическую тему в Чехове поддержат звезды европейских ледовых шоу — британцы Фиона Залдуа и Дмитрий Суханов.