Нужно ли платить алименты с пенсии?

04.04.2014

Светлана ТЫМКОВА

Я пенсионер.  Недавно развелся. Есть несовершеннолетний ребенок. Должен ли я платить на него алименты, если живу только на пенсию и никаких других источников дохода не имею? 
Г. Ковригин, Калининград

Алименты на содержание детей положено платить практически со всех источников дохода. Существует даже специальный документ, он называется «Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» (утвержден Постановлением правительства РФ № 841 от 18.07.1996 г.), где эти виды дохода перечислены. Упомянуты в нем и пенсии — пункт 2-а.

Уважаемые читатели, вопросы юристу вы можете присылать на электронный адрес: perekrest@portal-kultura.ru

Распечатать

Поделиться

Назад в раздел
Оставить свой комментарий
Вы действительно хотите удалить комментарий? Ваш комментарий удален Ошибка, попробуйте позже
Закрыть
Закрыть