Можно ли вернуть билет на электричку?

16.01.2014

Светлана ТЫМКОВА

Заранее купила билет на электричку, но потом поняла, что перепутала аэропорт. Приехала вернуть билет, но кассир отказалась его принимать. По закону ли она поступила? 
Тамара Гречишкина, Москва.

Абсолютно по закону. Неиспользованные билеты на поезда пригородного сообщения обратно не принимаются. Впрочем, из этого правила есть исключение: билет можно сдать, если в движении поездов произошел незапланированный перерыв на один час и более (ст. 83 Устава железнодорожного транспорта РФ). Правда, к Вашему случаю это положение не имеет отношения.

Уважаемые читатели, вопросы юристу вы можете присылать на электронный адрес: perekrest@portal-kultura.ru


Распечатать

Поделиться

Назад в раздел
Оставить свой комментарий
Вы действительно хотите удалить комментарий? Ваш комментарий удален Ошибка, попробуйте позже
Закрыть
Закрыть