Названа возможная причина ДТП в Крыму

28.09.2014

Ранее сообщалось, что в ночь на воскресенье 6 человек погибли в результате падения легкового автомобиля в яму, образовавшуюся на объездной дороге вокруг Симферополя. 

Авария произошла в результате поломки арки над железнодорожным тоннелем, который проходит под дорогой, сообщил в воскресенье Интерфаксу источник в мэрии города. «Очевидных причин может быть две: либо это дожди, либо ошибка в проектировании», - сказал собеседник агентства. По его словам, строительство участка объездной дороги, где в ночь на воскресенье образовалась яма глубиной около 8 метров, было завершено в 2010 году. 
Как сообщил начальник пресс-службы управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов, информация о происшествии поступила в МЧС около 3:30 по московскому времени. «В дорожной насыпи образовалась яма диаметром около 8 метров, глубиной 6-8 метров. В эту яму упал автомобиль «Жигули», - сказал Иванов. 
По его словам, в машине находились 8 человек. 6 из них, в том числе двое детей, погибли. Еще двое - годовалый мальчик и 12-летняя девочка - были доставлены в тяжелом состоянии в больницы.