В Минобороны РФ назвали фальшивкой «приказ», опубликованный так называемой «правозащитницей» Васильевой

25.09.2014

«В очередной раз главное управление разведки минобороны Украины подставила группа российских мошенников, выдающих себя за «правозащитников», — подчеркнули в ведомстве.

В Минобороны РФ прокомментировали опубликованную на сайте самозванной правозащитницы Елены Васильевой якобы выписку из «приказа командира войсковой части 12128 номер 317» от 4.09.2014, в которой, по убеждению Васильевой, указаны фамилии военнослужащих, погибших на территории Украины.
«Первое, что хотел бы подчеркнуть — такого приказа не может быть в природе. Это дешевая фальшивка, которую гражданка Васильева, по всей видимости, задорого «продала» своим кураторам в украинских спецслужбах. Не случайно эта глупость одновременно, ночью (!) 24 сентября, была опубликована в ее блоге и на интернет-ресурсах украинских пропагандистов», — заявил ИТАР-ТАСС официальный представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.
По его словам, у воинских актов есть свои особенности оформления. Генерал пояснил: «во-первых, командиром войсковой части приказы об исключении военнослужащих по контракту из списков личного состава на основании «приказа командующего 2 общевойсковой армией», не издаются; во-вторых, указанные в данной фальшивке денежные начисления «военнослужащим» — чистый креатив составителей документа; и, наконец, самих военнослужащих и тем более должностных лиц, якобы подписавших «приказ», в командовании войсковой части 12128, — не было и нет».