11 тыс европейцев и американцев извинились перед Путиным

11.09.2014

Граждане ЕС и США, не согласные с политикой своих государств в отношении России, создали интернет-сайт dearputin.com, на котором каждый желающий может извиниться перед российским президентом.

«Пожалуйста, примите наши извинения за поведение наших СМИ и правительства. Западные нации, во главе с США, развязывают войну с Россией. Разумный человек понимает ужасные последствия войны и сделает все, чтобы не допустить ее. Это именно то, что делаете вы. Несмотря на всю ложь и провокации, вы не даете развязать ядерную войну, — говорится в обращении.
Создатели сайта перечисляют нелепые обвинения в адрес Путина, выдвинутые западными лидерами.
«Банды неонацистов, ополчившиеся против жителей Новороссии, пользуются поддержкой западных правительств. Россию обвиняют в падении малазийского «Боинга», несмотря на то что, по всем свидетельствам, он был сбит украинской армией. Вы предоставляете гуманитарную помощь жителям Донбасса и Луганщины, а вас обвиняют в поставках оружия. Почему именно вы стали мишенью этих провокаций?» — рассуждают неравнодушные к России жители ЕС и США.
По их мнению, Западу выгодно демонизировать Россию и Путина, так как мировым лидерам необходим внешний враг. Таким образом, по мнению создателей ресурса, жители западных стран отвлекаются от внутренних экономических и социальных проблем, передает LifeNews.