Минобороны нашло военнослужащих, которых «потеряли» солдатские матери

05.09.2014

Российское военное ведомство по просьбе Союза комитетов солдатских матерей сообщило о местонахождении военнослужащих, которые долгое время не выходили на связь со своими родственниками. 

«В Минобороны очень серьезно отнеслись к рассмотрению обращения Союза комитетов солдатских матерей России по поводу местонахождения военнослужащих, длительное время не выходивших на связь со своими родственниками», - заявил ИТАР-ТАСС представитель главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил РФ. 

 По его словам, все военнослужащие, указанные в запросе, в составе своих подразделений находятся на плановых учениях и полевых выходах: «Восемь ребят уже связались по телефону со своими родными и близкими, мы потребовали от командиров, чтобы они это проконтролировали. Только по одному имени военнослужащего из списка мы пока не смогли определить, где он проходит службу», - отметил представитель Минобороны. 

В ведомстве уточнили, что сейчас выясняется информация о последнем из «пропавших» солдат, и в течение суток о его местонахождении сообщат родным.