ЕР предлагает принудительно выкупать украинское имущество в Крыму

27.08.2014

Партия «Единая Россия» готовит проект закона, который позволит РФ в принудительном порядке выкупать имущество на территории Крыма и Севастополя, принадлежащее украинским собственникам.

Об этом сообщил на пресс-конференции глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев. «... Я предполагаю, что такой принудительный выкуп целого ряда объектов будет осуществлен именно для того, чтобы сохранить, поддержать рабочие места», — заявил Исаев.
В Крыму и Севастополе достаточно много объектов которые принадлежат Украине — как государству, так и частным лицам, в том числе, достаточно одиозным, как, например, олигарху Коломойскому, отметил Исаев.
Он рассказал о случае, когда в один из санаториев Севастополя, с администрацией которого была договоренность, приехала группа детей-беженцев из Донецка.
«Санаторий принадлежит господину Коломойскому, он позвонил и запретил размещать детей в этом санатории, сказал, что это дети террористов. Вопрос с размещением детей был решен, но подобного рода жесты на территории уже Российской Федерации воспринимаются нами глубоко негативно», — цитирует Исаева РИА Новости.