На Таганке пройдет вечер памяти Валерия Золотухина

21.06.2013

21 июня в Театре на Таганке в день рождения недавно скончавшегося актера Валерия Золотухина состоится вечер памяти под названием «Золотистый, золотой…»

«Начнет вечер сам Валерий Сергеевич песней «Покаяние». Она будет звучать на фоне фотомонтажа, по которому можно проследить весь путь артиста от рождения до его последних дней, все главные моменты жизни и творчества», — рассказала завлит театра Елена Соловьева.

В рамках театрализованного представления в исполнении актеров «Таганки» прозвучат отрывки из знаменитых дневников Золотухина, а также его любимые песни.

С воспоминаниями о нем выступят кинорежиссер Геннадий Полока, известные артисты — Сергей Безруков, Дмитрий Харатьян, Никита Высоцкий, композитор Владимир Дашкевич и другие. Зрители увидят фрагменты из спектаклей и фильмов, в которых играл Валерий Золотухин.

Среди участников вечера будут и артисты Алтайского молодежного театра. Специально для этого в Москву приехали два выпускника актерского курса Золотухина: Дмитрий Гонзяков и Александр Савин. Они покажут отрывок из спектакля «Бумбараш».