ЕС взял курс на сворачивание взаимодействия с Россией в сфере безопасности

26.07.2014

Соответствующее заявление сделали в МИД РФ. 

«Дополнительный санкционный список является прямым свидетельством, что страны ЕС взяли курс на полное сворачивание взаимодействия с Россией в вопросах международной и региональной безопасности, включая борьбу с распространением оружия массового уничтожения, терроризмом, организованной преступностью и другими новыми вызовами и угрозами», - пояснили в российском дипведомстве.

«Убеждены, что такие решения будут с энтузиазмом восприняты международным террористическим интернационалом. То, что ему не удавалось в течение последних десятилетий, - вбить клин в ряды мирового сообщества - с легкостью сделали в Брюсселе. И именно Брюссель берет на себя всю ответственность за этот шаг, совершенный на фоне резкого ухудшения международной ситуации, в том числе в Афганистане, на Ближнем и Среднем Востоке, на Севере Африки и в других точках», - цитирует ИТАР-ТАСС представители МИД РФ. 

«Евросоюз окончательно сел «на иглу» Вашингтона и киевских сказок относительно событий, происходящих на Украине», лишив себя альтернативного, причем объективного, источника информации, считают в МИД РФ.