Симоньян: Госдеп им в помощь

23.07.2014

Главный редактор агентства «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян прокомментировала санкциии Украины против российских журналистов. 

 «Украина уже не раз за время правления новой демократической власти демонстрировала свою приверженность базовым принципам демократии. Похищениями, пытками и убийствами журналистов Украина доказала свое незыблемое уважение к свободе слова, распространению информации и праву на инакомыслие. Санкции против журналистов — еще одна яркая иллюстрация того, что майдановцы напоролись ровно на то, за что боролись. Госдеп им в помощь», — приводит слова Симоньян РИА Новости. 

Ранее премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что Киев введет санкции в отношении компаний и граждан России, которые прямо или опосредованно поддерживают ополченцев на востоке Украины. Он поручил подготовить санкционный список. В подготовленный МВД Украины перечень попали гендиректор Первого канала Константин Эрнст, гендиректор ВГТРК Олег Добродеев, главы ТНТ, НТВ, телеканала "Звезда", РЕН-ТВ, Life News, а также мэр Москвы Сергей Собянин, который назван председателем совета директоров ТВЦ (в действительности этот пост занимает вице-мэр Александр Горбенко). В список попала и Симоньян.