Пушков: Совбез не стал осуждать атаку на посольство РФ

15.06.2014

Совет Безопасности ООН отказался поддержать предложенное Россией заявление с осуждением нападения на посольство РФ в Киеве, сообщил в своем Twitter Алексей Пушков. 

«Международная система трещит по швам. Совет Безопасности ООН не стал осуждать атаку на посольство РФ в Киеве. Это означает, что теперь можно нападать на посольства", - написал председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. 
В субботу митинг возле российского посольства в столице Украины перерос в беспорядки. Собравшиеся сорвали российский флаг, перевернули дипломатические машины, а также закидали здание яйцами и камнями. Несколько человек были задержаны. 
После этого Россия распространила среди 15 стран-членов СБ ООН проект заявления с осуждением нападения на посольство страны в Киеве. «Члены СБ ООН решительно осудили нападение толпы 14 июня 2014 года на посольство Российской Федерации в Киеве, Украина, в результате чего нанесен ущерб зданию и собственности посольства, создана угроза жизни его персонала», - приводит выдержки из документа РИА Новости.