ЛНР: кабмин Украины разработал план по переселению жителей с запада

09.06.2014

Руководству Луганской народной республики (ЛНР) стало известно о планах украинского правительства по переселению на юго-восток страны жителей Западной Украины. 

Такое заявление сделали представители ЛНР. «Отдел контрразведки армии Луганской народной республики получил секретную информацию из достоверного источника в правительстве Яценюка. Украинский кабинет министров при непосредственном участии американских специалистов подготовил секретную программу, которая начнет реализовываться уже в ноябре этого года», — сообщил представитель ЛНР. 
По его словам, суть программы в том, чтобы организовать поэтапное переселение 250 тыс жителей Западной Украины, прежде всего из сел и небольших поселков, на юго-восток, в Донецкую, Луганскую и Николаевскую области. 
Как передает РИА «Новости», переселенцы получат квартиры, частные дома и земельные участки «уничтоженных и изгнанных из этих областей» ополченцев и членов их семей. «Предусмотрена финансовая поддержка в размере 25 тыс гривен на переселенческую семью», — рассказал представитель контрразведки ЛНР.