Россия проводит учения с «Искандерами»

02.06.2014

Минобороны России проводит учения с использованием ракетных комплексов «Искандер-М» и военных самолетов в Западном военном округе.

Минобороны проводит проверку ракетного соединения, дислоцирующегося в Западном военном округе и оснащенного высокоточным оружием большой дальности. В рамках учений военнослужащие проведут стрельбы ракетными комплексами «Искандер-М» и запустят ракеты с бомбардировщиков, передает ИТАР-ТАСС.
Плановые учения продлятся до 5 июня. В ходе проверки подразделение ВС РФ также совершит комбинированный марш на дистанцию в 2 тыс км. После этого военнослужащие переместятся на полигон. «В назначенном районе ракетчики отработают вопросы разведки маршрутов выдвижения, скрытного развертывания и занятия огневых позиций, а также инженерного оборудования района. На заключительном этапе они организуют совместные действия с командованием дальней авиации по поражению условных целей крылатыми ракетами наземного и воздушного базирования на максимальной дальности», — рассказали в Минобороны.