Телеканал «Мульт» начнет вещание в Международный день защиты детей.

29.05.2014

Телеканал для самых маленьких зрителей, в эфире которого не будет ни рекламы, ни агрессивной информации, начнет вещание в пакете «Цифрового телевидения» ВГТРК с 1 июня.

Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе холдинга. «Это первый в России телеканал с четко определенной аудиторией — дети от 1,5 до 6 лет. В эфире телеканала только самые современные хиты детской анимации: «Белка и Стрелка. Озорная семейка», «Маша и Медведь», «Лунтик», «Смешарики», «Фиксики», «Барбоскины», «Паровозик Тишка», а также классика «Союзмультфильма» и Гостелерадиофонда», — говорится в сообщении ВГТРК.
Контент канала самым тщательным образом подобран именно для аудитории от 1,5 до 6 лет — лучшие, рейтинговые и качественные мультфильмы отечественного производства, уверяют создатели.
Специально для «Мульта» разработана сетка вещания с учетом возраста аудитории. Программа разбита на блоки. Каждый составлен из разных мультфильмов, которые внутри блока выстроены по темпоритму с учетом особенностей детского телесмотрения. «Такая дробная структура дает возможность родителям контролировать время, которое ребенок проводит перед телевизором», — отмечает холдинг.