Полиция начала задержания после беспорядков на матче в Петербурге

11.05.2014

В воскресенье матч «Зенит»—«Динамо» был прерван на 87-й минуте из-за беспорядков, устроенных фанатами.

В Санкт-Петербурге полиция приступила к задержанию участников беспорядков на стадионе «Петровский» во время матча между футбольными командами «Зенит» и «Динамо». Как сообщили Интерфаксу в пресс-службе ГУ МВД региона, «в настоящее время задержан ряд лиц, причастных к беспорядкам, полиция продолжает устанавливать нарушителей для привлечения их к ответственности». Точное количество задержанных в ведомстве не назвали.
В воскресенье матч «Зенит»—«Динамо» был прерван на 87-й минуте из-за беспорядков, устроенных фанатами. При счете 4:2 в пользу гостей из Москвы с трибун стадиона несколько сотен поклонников «Зенита» прорвались сначала на пространство за воротами, а затем на поле. Судья Сергей Иванов увел команды в раздевалки. Через некоторое время по стадиону было объявлено, что матч не будет доигран.