Мединский поздравил работников культуры с праздником

25.03.2014

Министр культуры Владимир Мединский поздравил работников культуры с профессиональным праздником, который отмечается во вторник, сообщается на официальном сайте ведомства.

«Во всероссийском масштабе День работника культуры мы отмечаем всего лишь в седьмой раз. Это праздник новый, но очень символичный. Наша многовековая культура всегда оставалась по-настоящему молодой. Уходя корнями в глубокую древность, она во все времена давала свежие побеги, славилась своими молодыми дарованиями. И сегодня, в год, объявленный в Российской Федерации Годом культуры, это видно особенно хорошо», — говорится в телеграмме.
Министр отметил, что большинство мероприятий и проектов Года культуры призваны, с одной стороны, показать преемственность отечественной культуры, а с другой — продемонстрировать ее актуальность и современность.
«Сегодняшний праздник — это не просто некая официальная дата, он установлен не для галочки, но чтобы напомнить о том, что вы и ваши труды очень нужны нашей стране. И где бы вы ни работали — в сельском Доме культуры, краеведческом музее старинного уездного городка или на сцене всемирно прославленного театра — ваш вклад в отечественную культуру важен для всей России», — подчеркивает он.
Мединский пожелал работникам культуры светлого весеннего настроения, счастья, вдохновения и дальнейших творческих и жизненных успехов.